Монитор 27” ViewSonic VX2758-2KP-MHD
- Главная
- Периферийное оборудование
- Планшеты
- Смартфоны
- Компьютеры и ноутбуки
- Носители информации
- Комплектующие
- Телевизоры и проекторы
- Сетевое оборудование
- Устройства ввода
- Периферийное оборудование
- Кабельная продукция и инструменты
- Программное обеспечение
- Автоэлектроника
- Игровые аксессуары
- ФОТО / ВИДЕОтехника
- Аксессуары к ПК
- Бытовая техника
- Сервисы и услуги
- Товары для отдыха и туризма
- Электротранспорт
- Мониторы
- Мониторы 27” и более
- Монитор 27” ViewSonic VX2758-2KP-MHD
| Тип | игровой ЖК-монитор, широкоформатный |
| Диагональ | 27" |
| Разрешение | 2560x1440@144 Гц (16:9) |
| Тип матрицы экрана | IPS |
| Подсветка | LED |
| Подсветка без мерцания (Flicker-Free) | есть |
| Макс. частота обновления кадров | 146 Гц |
| Шаг точки по горизонтали | 0.233 мм |
| Шаг точки по вертикали | 0.233 мм |
| Яркость | 350 кд/м² |
| Контрастность | 1000:1 |
| Динамическая контрастность | 80000000:1 |
| Время отклика | 3 мс |
| Время отклика MPRT | 1 мс |
| Область обзора | по горизонтали: 178°, по вертикали: 178° |
| Максимальное количество цветов | более 1 млрд. |
| Цветовой охват sRGB 100% | sRGB100 |
| Покрытие экрана | антибликовое |
| Частота обновления | строк: 30-240 кГц кадров: 48-146 Гц |
| Входы | HDMI x2, DisplayPort |
| Выходы | аудио стерео |
| Мультимедиа | стереоколонки (2x2.50 Вт) |
| Функциональность | калибровка цвета |
| Блок питания | встроенный |
| Потребляемая мощность | при работе: 38 Вт, в режиме ожидания: 0.50 Вт, максимальное потребление: 43 Вт |
| Цветовой охват sRGB | 100% |
| Ослабление синего цвета | есть |
| Настенное крепление | есть, 100x100 мм |
| Размеры, вес | 615x450x189 мм, 5.30 кг |
-
Еще не было вопросов
2 250 ₽
49 950 ₽
7 390 ₽
64 900 ₽
3 690 ₽
7 990 ₽
1 790 ₽
30 900 ₽
16 600 ₽
1 680 ₽
2 160 ₽
680 ₽
12 550 ₽
16 020 ₽
6 360 ₽
9 210 ₽
38 910 ₽
1 100 ₽
На складе: 2 шт.
Код товара: spinning223 Спиннинг Roix Meridian RMS-682L 2,03м, 2-14гр
3 920 ₽
33 700 ₽
680 ₽
1 330 ₽
На складе: 1 шт.
Код товара: blokpitnot183 Блок питания для Asus 20V 2,25A (45W) 5V 2A Type-C ORIGINAL
1 860 ₽
36 810 ₽
1 060 ₽
Теги: Монитор 27” ViewSonic VX2758-2KP-MHD, ViewSonic Калининград, 9, Периферийное оборудование, Периферийное оборудование в Калининграде, отличная цена 25970.00, купить в Калининграде, monitor27_80, купить в bootcomp, новинка, в наличии, доставка, купить в Калининграде Монитор 27” ViewSonic VX2758-2KP-MHD
Присматривал себе второй монитор с такой же диагональю но большим разрешением и частотой кадров.
Были сильные опасения что запуская игры в fullHD картинка на 2к мониторе будет мыльной. Ни чего подобного не произошло. Картинка осталась приятной. По крайней мере не хуже чем на fullHD мониторе.
Поскольку к компу подключены одновременно 2 монитора могу их сравнить. Особо сильно разница заметна в браузере при чтении текста. Если ранее имея только fullHD меня всё устраивало и я даже не думал о том что может быть лучше, сейчас сравнивая картинку с 2к монитором, я понимаю что разница огромная. На 2к мониторе текст гораздо более четкий.
Теперь немного о ГЦ монитора.
Всю жизнь пользовался монитором с 60Гц. Смысла покупать какой то игровой монитор с большим количеством Гц ни когда не видел т.к. для игр на нём нужна мощная и дорогая видеокарта.
На телефоне есть режим 120Гц экрана который я включил, картинка не понравилась глазу и отключил.
На мониторе как ни странно 144Гц меня порадовали при обычном использовании. Браузер, приложения. При пролистывании страниц в интернете картинка не смазывается и не режет глаз так как это происходит у меня на телефоне при 120Гц.
При смене монитора с 60 на 144Гц складывается ощущение что у меня новый, более мощный компьютер появился а не монитор.
Заключение.
Если у вас до сих пор разрешение FullHD и частота смены кадров 60Гц, очень советую сменить монитор на более современный. Мне действительно он принес удовольствие в использовании.
Брать именно эту модель или какую то другую решать вам, не думаю что они сильно различаются, но конкретно по этой модели монитора у меня ни каких нареканий нет. Упаковка на 5+, битых пикселей не было, блок питания не болтается за монитором а встроен в монитор, в комплекте лежит кабель HDMI.
Если придираться, то из минусов могу отметить только не удобное расположение кнопок управления на мониторе, но это придирки.